PRÓXIMO PARTIDO

(Semifinal Ida)
00:00
Copa Delegada - Fase Final
La Juventud (Martos)

Martos FSF — Marca Futsal

ÚLTIMO PARTIDO

(2ª jornada)
4 - 1
Copa Delegada - Grupo II
18 de Febrero (Torredelcampo)

Marca Futsal — Martos FSF 'B'

Clasificación Liga Provincial Femenina 2023/2024

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
137141211951778
G G G G G
235141121842064
E E G G G
32814914763640
G G G P P
421147075152-1
P P G G G
520146265254-2
E P P G G
617145275455-1
E G G P P
741411121294-82
P P P P P
8114011317113-96
P P P P P

Inicio \ Visitante
Atl. Jiennense   4-4 9-1 1-3 2-7 8-2 5-6 3-3
Linares Dep. 7-1   5-0 2-7 1-9 17-0 5-1 6-5
Mancha Real FS 0-1 0-8   0-9 1-11 1-1 0-8 4-5
Marca Futsal 7-0 4-3 14-0   4-2 13-0 6-3 2-2
Real Jaén 6-1 4-2 11-0 2-2   4-0 9-2 4-1
UD Linares 3-13 0-6 0-1 0-9 1-13   1-5 3-4
EMD Villanueva 0-4 0-6 6-2 1-3 0-4 9-2   6-2
Martos FSF 'B' 6-2 1-4 6-2 4-1 0-9 10-4 3-4  

 

Calendario Marca Futsal Femenino Senior 2023/2024

FechaInicio---VisitanteLigaPabellónJornada
Amistoso Femenino
Fuentezuelas (Jaén)
Amistoso
Villa de Torredelcampo
18 de Febrero (Torredelcampo)
2ª edición
Amistoso Femenino
18 de Febrero (Torredelcampo)
Amistoso
Femenino Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
1ª jornada
Femenino Provincial
San Blas (Villanueva del Arzobispo)
3ª jornada
Femenino Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
4ª jornada
Femenino Provincial
La Juventud (Martos)
5ª jornada
Femenino Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
6ª jornada
Femenino Provincial
La Juventud (Mancha Real)
7ª jornada
Femenino Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
8ª jornada
Femenino Provincial
Salobreja (Jaén)
10ª jornada
Femenino Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
12ª jornada
Femenino Provincial
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
13ª jornada
Femenino Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
14ª jornada
Femenino Provincial
La Garza (Linares)
15ª jornada
Femenino Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
16ª jornada
Femenino Provincial
La Garza (Linares)
17ª jornada
Copa Delegada - Grupo II
Salobreja (Jaén)
3ª jornada
Copa Delegada - Grupo II
18 de Febrero (Torredelcampo)
2ª jornada
Copa Delegada - Fase Final
La Juventud (Martos)
Semifinal Ida
Copa Delegada - Fase Final
18 de Febrero (Torredelcampo)
Semifinal Vuelta

Plantilla Femenino Senior 2023/2024

#JugadorPosiciónPJGolesAsistGC PtMin PtAmRjMVP
1Ana Hueso, Ana HuesoPortero162017306200
3Beatriz Sánchez, BeaAla-Pívot81000000
7Laura Ortiz, LauraAla1110100101
8Ana Haro, Ana HaroPivot16241700004
10Alba Domínguez, AlbaAla-Cierre108400104
11Marta Bermúdez, MarchenaAla-Pívot114300000
15Vanesa Fernández, VanesaAla156500101
16Marta Civantos, MartaAla156600012
17Antonia García, AntoniaAla81000200
18María del Mar Torres, MariPivot20000000
21María Dolores Chamorro, ChamoAla-Cierre1424800502
23Gema Moral, GemaUniversal154300101
27María Dolores Cuéllar, MDPortero16017318001
29Irene Blanco, IreneCierre112200000

ELO Femenino Senior 2023/2024

Goleadoras Femenino Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJGolesMedia Goles
1María Dolores Chamorro, Chamo12231.9
2Ana Haro, Ana Haro14221.6
3Laura Ortiz, Laura11100.9

Asistencias Femenino Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Ana Haro, Ana Haro14161.1
2María Dolores Chamorro, Chamo1270.6
3Vanesa Fernández, Vanesa1350.4

Mejor Promedio en Portería 2023/2024

PuestoJugadorPJGC PtMin PtGol cada ... minutos
1María Dolores Cuéllar, MD16731845
2Ana Hueso, Ana Hueso161730618

Mejor Porcentaje de Victorias 2023/2024