PRÓXIMO PARTIDO PREBENJAMÍN

(5ª jornada)
10:15
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)

Marca Futsal — Avanza Jaén

ÚLTIMO PARTIDO PREBENJAMÍN

(4ª jornada)
2 - 12
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
Pabellón 6 Salobreja (Jaén)

Aeduja — Marca Futsal

Clasificación Liga Provincial Prebenjamín 2023/2024

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
16622220015332121
G G G G G
25722190316859109
G G P G G
3492216151496584
G G G P G
4452214351095653
G G G G P
5422213361046440
G G G G P
641221327885830
E P G G G
72222711468122-54
G P P P G
8212270156587-22
P P P P P
91422421646122-76
P G P P P
101222401845119-74
P P P G P
111222401845152-107
P P P P P
12922301947151-104
P P G P G

Inicio \ Visitante
Aeduja   3-10 1-6 2-6 1-4 1-10 0-10 5-2 2-8 1-5 6-1 2-4
Andújar FS 14-4   7-3 4-1 12-5 6-4 4-7 10-0 12-2 7-4 9-1 10-3
Avanza Jaén 10-4 5-0   4-2 3-3 5-6 3-4 6-2 9-0 6-1 5-2 11-2
Jaén Paraíso Interior 8-1 3-8 0-1   1-1 5-3 1-3 7-1 7-2 6-2 6-3 5-0
Marca Futsal 10-2 2-7 5-3 4-4   2-3 1-3 11-1 4-0 3-2 10-0 5-1
Maristas 10-1 5-6 4-4 11-1 8-2   3-6 13-4 7-2 5-1 8-0 5-1
Atl. Mengíbar 10-0 5-1 4-1 2-0 6-1 6-3   10-0 10-3 10-0 9-0 10-1
San Felipe 5-2 0-8 2-7 2-5 0-12 2-12 1-11   3-5 2-1 4-2 1-6
Úbeda Viva 7-2 0-9 2-7 1-6 2-4 1-7 4-8 8-4   7-5 3-3 4-3
Villanueva 4-1 1-5 1-2 3-6 2-4 2-6 2-3 6-1 4-2   5-3 4-1
Andújar FS 'B' 4-1 1-9 4-4 0-5 1-8 3-9 1-5 2-6 4-2 4-3   6-3
Atl. Mengíbar 'B' 3-5 0-10 0-4 0-3 2-3 4-7 2-11 3-2 2-3 2-7 2-1  

Clasificación Copa Diputación Prebenjamín – Grupo I

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
112440030228
G G G G
29430130723
G P G G
334103832-24
G P P P
4040041037-27
P P P P

Inicio \ Visitante
Aeduja   1-8 2-12 26/05/2024
Avanza Jaén 02/06/2024   2-1 10-0
Marca Futsal 10-2 26/05/2024   7-1
Andújar FS 'B' 7-5 0-10 02/06/2024  

Calendario Marca Futsal Prebenjamín 2023/2024

FechaInicio---VisitanteLigaPabellónJornada
Amistoso Prebenjamín
18 de Febrero (Torredelcampo)
Amistoso
Prebenjamín Provincial
Municipal (Andújar)
1ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
2ª jornada
Prebenjamín Provincial
Salobreja (Jaén)
3ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
4ª jornada
Prebenjamín Provincial
Municipal (Villanueva de la Reina)
5ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
6ª jornada
Prebenjamín Provincial
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
7ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
8ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
9ª jornada
Prebenjamín Provincial
El Viejo (Úbeda)
10ª jornada
Prebenjamín Provincial
Municipal (Andújar)
11ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
12ª jornada
Prebenjamín Provincial
Fuentezuelas (Jaén)
13ª jornada
Prebenjamín Provincial
Salobreja (Jaén)
15ª jornada
Prebenjamín Provincial
Sebastián Moya Lorca (Mengíbar)
17ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
18ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
14ª jornada
Prebenjamín Provincial
Sebastián Moya Lorca (Mengíbar)
19ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
16ª jornada
Prebenjamín Provincial
Fuentezuelas (Jaén)
20ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
21ª jornada
Prebenjamín Provincial
18 de Febrero (Torredelcampo)
22ª jornada
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
1ª jornada
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
Fuentezuelas (Jaén)
2ª jornada
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
3ª jornada
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
Pabellón 6 Salobreja (Jaén)
4ª jornada
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
5ª jornada
Copa Diputación Prebenjamín - Grupo I
La Paz (Andújar)
6ª jornada

Plantilla Prebenjamín 2023/2024

#JugadorPosiciónPJGolesAsistGC PtMin PtAmRjMVP
1Ángel Ortega, ÁngelPortero2601711020001
5Abel Armenteros, AbelCierre26501000016
7Leo Sánchez, LeoAla-Pívot224100000
8Víctor Cañadas, VíctorPivot2420200002
9Alberto Ortega, AlbertoAla2628700006
10Héctor Chica, HéctorAla210000000
11Alejandro Capiscol, AlejandroAla190300000
12Joaquín Moral, JoaquínAla-Cierre201000000
14Daniel Pancorbo, DanielAla-Pívot126000000
20Antonio David Rodríguez, Antonio DavidAla-Pívot2518400001
24Guillermo Vacas, GuillermoAla-Pívot256400000

Goleadores Prebenjamín Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJGolesMedia Goles
1Abel Armenteros, Abel22391.8
2Alberto Ortega, Alberto22221.0
3Víctor Cañadas, Víctor20180.9

Asistencias Prebenjamín Liga 2023/2024

Mejor Promedio en Portería Prebenjamín 2023/2024

PuestoJugadorPJGC PtMin PtGol cada ... minutos
1Ángel Ortega, Ángel2671102014

Goleadores Prebenjamín Copa Diputación 2024

Asistencias Prebenjamín Copa Diputación 2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Alberto Ortega, Alberto410.3