Skip to content
  •  Marca Futsal
    •  Academy
    •  Staff
    •  Coaching
    •  Family
    •  Campus
    •  Formación
    •  Torneos
    •  Events
    •  Patrocinadores
    •  Tienda
  •  Academy
    • Inscripción Marca Futsal Academy 26/27
    • Horarios Academy
    • Área Monitores
  •  Competition
    • Base
      • Juvenil Autonómico
      • Cadete
      • Infantil A
      • Infantil B
      • Alevín
      • Benjamín
      • Prebenjamín
    • Historia
      • Palmarés
      • Histórico Femenino
      • Histórico Base
        • Palmarés Base
        • Todos los jugadores en Base
        • Todos los goleadores en Base
        • Todos los porteros en Base
        • Todos los partidos de Base
        • Selecciones
      • Premios a la Deportividad
      • Todos nuestros jugadorxs
      • Récords
      • Entrenadores
      • Rivales
      • Más Temporadas
      • Más Títulos
    • ELO
      • Jugadorxs del momento
    • Balón de Oro Marca Futsal
    • Bota de Oro Marca Futsal
    • Meta de Oro Marca Futsal
  •  Fantasy
    • Mi Fantasy
    • Jugador de la jornada
    • Quinteto de la jornada
  •  Marca Kids League
  • Regístrate
  • Acceder
Login
  • Regístrate
  • Acceder
  • info@marcafutsal.es
  • Torredelcampo (Jaén)
  • Instagram
  • Facebook
  • YouTube
  • twitter
  • Twitch

  •  Marca Futsal
    •  Academy
    •  Staff
    •  Coaching
    •  Family
    •  Campus
    •  Formación
    •  Torneos
    •  Events
    •  Patrocinadores
    •  Tienda
  •  Academy
    • Inscripción Marca Futsal Academy 26/27
    • Horarios Academy
    • Área Monitores
  •  Competition
    • Base
      • Juvenil Autonómico
      • Cadete
      • Infantil A
      • Infantil B
      • Alevín
      • Benjamín
      • Prebenjamín
    • Historia
      • Palmarés
      • Histórico Femenino
      • Histórico Base
        • Palmarés Base
        • Todos los jugadores en Base
        • Todos los goleadores en Base
        • Todos los porteros en Base
        • Todos los partidos de Base
        • Selecciones
      • Premios a la Deportividad
      • Todos nuestros jugadorxs
      • Récords
      • Entrenadores
      • Rivales
      • Más Temporadas
      • Más Títulos
    • ELO
      • Jugadorxs del momento
    • Balón de Oro Marca Futsal
    • Bota de Oro Marca Futsal
    • Meta de Oro Marca Futsal
  •  Fantasy
    • Mi Fantasy
    • Jugador de la jornada
    • Quinteto de la jornada
  •  Marca Kids League

Autor: Marca Futsal

  • Home
  • Marca Futsal
  • Page 180
Academy

Alzira FS visitó Marca Futsal

10 noviembre 202310 noviembre 2023 Marca Futsal

Experiencia inolvidable junto a un equipo de la élite de nuestro fútbol sala. Fotos, preguntas y unos toquecitos. El Alzira FS compartió una tarde .

Academy, Events18 de febrero, 23/24, Academy, acto, Alzira FS, Events, Torredelcampo, visita
Cadete

Oportunidad para reivindicarse

10 noviembre 202310 noviembre 2023 Marca Futsal

Los cadetes de Marca Futsal tienen una nueva opción para demostrar sus aspiraciones. Se enfrentan los dos equipos más regulares de la liga aunque ninguno es el líder.

Cadete18 de febrero, 23/24, Avanza, Base, Cadete, Competition, liga, previa, Provincial, Torredelcampo
Prebenjamín

El liderato en juego

10 noviembre 202310 noviembre 2023 Marca Futsal

El líder invicto Atlético Mengíbar rinde visita a Marca Futsal, segundo clasificado. Partido de la jornada en la categoría prebenjamín.

Prebenjamín18 de febrero, 23/24, Atlético Mengíbar, Base, Competition, liga, Prebenjamín, previa, Provincial, Torredelcampo
Femenino Senior

El filial marteño pone a prueba la buena racha

10 noviembre 202310 noviembre 2023 Marca Futsal

Un invicto Marca Futsal visita al Martos FSF B, rival al que eliminó en la semifinal por el último título de liga.

Femenino Senior23/24, Competition, Femenino, La Juventud, liga, Martos, Martos FSF B, previa, Provincial
Juvenil

Los juveniles reciben a Avanza

10 noviembre 202324 noviembre 2023 Marca Futsal

Marca Futsal tendrá que superar al equipo menos goleado de la categoría si quiere conseguir los tres puntos.

Juvenil18 de febrero, 23/24, Avanza Jaén, Base, Competition, Juvenil, liga, previa, Provincial, Torredelcampo
Benjamín

Otro enfrentamiento directo

10 noviembre 202310 noviembre 2023 Marca Futsal

Jaén FS y Marca Futsal llegan al partido empatados a puntos en la segunda plaza, a tres del líder.

Benjamín23/24, Base, Benjamín, Competition, Jaén, Jaén FS, liga, Pabellón 6 Salobreja, previa, Provincial
Academy

El Alzira FS, de primera división, visitará a los niños y niñas de Marca Futsal

7 noviembre 202310 noviembre 2023 Marca Futsal

El equipo valenciano visita Torredelcampo y compartirá un sencillo acto con todos los niños y niñas de Marca Futsal.

Academy, Events18 de febrero, 23/24, Academy, acto, Alzira FS, Events, Torredelcampo, visita
Femenino Senior

4-2: Tres puntos importantísimos ante un rival directo

5 noviembre 20237 noviembre 2023 Marca Futsal

Marca Futsal se impuso al Real Jaén en un partido igualado y disputado. Chamo e Irene dieron ventaja a las suyas pero las capitalinas empataron antes del descanso. En la recta final, un tanto de Chamo y otro de Vanesa sentenciaban la victoria torrecampeña.

Femenino Senior18 de febrero, 23/24, Competition, Crónica, Femenino, liga, Provincial, Real Jaén, Torredelcampo

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 179 180 181 … 288 Siguientes

Últimas noticias

  • Benjamín10-7: El benjamín supera a Avanza Jaén en un partido de goles y mucho aprendizaje

    10-7: El benjamín supera a Avanza Jaén en un partido de goles y mucho aprendizaje

    20 septiembre 2026
  • Juvenil Autonómico5-3: Cierre de pretemporada con victoria

    5-3: Cierre de pretemporada con victoria

    19 septiembre 2026
  • Cadete6-1: Paso adelante y primera victoria de pretemporada

    6-1: Paso adelante y primera victoria de pretemporada

    19 septiembre 2026
  • Alevín15-0: Goles y buenas sensaciones

    15-0: Goles y buenas sensaciones

    19 septiembre 2026
  • BenjamínEl Benjamín recibe a Avanza en el segundo test de su pretemporada

    El Benjamín recibe a Avanza en el segundo test de su pretemporada

    18 septiembre 2026
  • Juvenil AutonómicoÚltima prueba antes del inicio liguero

    Última prueba antes del inicio liguero

    18 septiembre 2026
  • CadeteTercera prueba de pretemporada

    Tercera prueba de pretemporada

    18 septiembre 2026
  • AlevínSegundo amistoso de la pretemporada

    Segundo amistoso de la pretemporada

    18 septiembre 2026
  • Juvenil Autonómico4-5: Un mal inicio de segunda mitad decanta el segundo amistoso de pretemporada

    4-5: Un mal inicio de segunda mitad decanta el segundo amistoso de pretemporada

    13 septiembre 2026
  • Infantil5-3: Notable primer amistoso

    5-3: Notable primer amistoso

    13 septiembre 2026
  • Clínica Dental Jesús Mazas
  • Barbería Duque
  • Didot Comunicación Gráfica
  • Telepizza Torredelcampo
  • Provillar
  • Restaurante Lola
  • Concejalía de Deportes de Torredelcampo
  • Mapfre Ana María Morales
  • Lacados Castillo
  • Ayuntamiento de Torredelcampo
tiempo.es

Es Noticia

Juvenil Autonómico

0-6: Buenas sensaciones en el primer amistoso

Juvenil Autonómico - 06/09/2026 · 👁 100
Juvenil Autonómico

4-5: Un mal inicio de segunda mitad decanta el segundo amistoso de pretemporada

Juvenil Autonómico - 13/09/2026 · 👁 88
Academy

Plazo de inscripción abierto para Marca Futsal Academy 26/27

Academy - 01/08/2026 · 👁 77

Síguenos en redes

2716 seguidores
1555 seguidores
325 suscriptores
264 seguidores
  103 seguidores
  63 seguidores

 

Hoy cumple años…

35 🎂
Pedro Ruíz, Pedrín
35 🎂
Fco. Manuel Fernández, Mani
15 🎂
Ulises Ortega, Ulises

+ Futsal

  • Lacados Castillo
  • Restaurante Lola
  • Concejalía de Deportes de Torredelcampo
  • Barbería Duque
  • Telepizza Torredelcampo
  • Clínica Dental Jesús Mazas
  • Mapfre Ana María Morales
  • Ayuntamiento de Torredelcampo
  • Didot Comunicación Gráfica
  • Provillar
       
       
NOTICIAS
    Academy
    Family
    Campus
    Formación
    Competition
       Base
          Crónicas Base
          Juvenil
          Cadete
          Infantil
          Alevín
          Benjamín
          Prebenjamín
       Selecciones

PATROCINADORES
    Tu apoyo SUMA

TIENDA
       
       
INSTITUCIÓN
    Instalaciones

ACADEMY
    Información
    Inscripción

CAMPUS

FAMILY

FORMACIÓN

TORNEOS

EVENTOS

REGALA DEPORTE
       
       
COMPETITION
    Base
          Juvenil Autonómico
          Cadete
          Infantil A
          Infantil B
          Alevín
          Benjamín
          Prebenjamín
          Todos los partidos
          Campeonato Andalucía Clubes
          Copa Diputación
    Liga Provincial
    Liga Autonómica
    Copa de Andalucía Provincial
    Selecciones
    Todos los jugadorxs
    Pabellones

MARCA KIDS LEAGUE
       
       
HISTORIA
    Palmarés Competición
    Femenino
    Base
    Tal día como hoy...

TV
    Históricos Femenino
    Históricos Base

FOTOS

PRENSA

TORREDELCAMPO, MI PUEBLO

TRABAJA CON NOSOTROS

CONTACTO
© 2026 Marca Futsal - Todos los derechos reservados

Utilizamos cookies propias y de terceros para garantizar el funcionamiento de la web, medir su uso y mejorar nuestros servicios. Puede aceptar todas las cookies, rechazar las no necesarias o configurar sus preferencias. Política de cookies

Configurar cookies

Necesarias para que la web funcione correctamente. No se pueden desactivar desde este panel.

Ayudan a medir el uso del sitio y mejorar sus contenidos.

Permiten publicidad, medición de campañas o personalización de anuncios.

Guardan preferencias o permiten contenido externo no necesario.