PRÓXIMO PARTIDO BENJAMÍN

(Cuartos de Final)
10:00
Copa Diputación Benjamín - Fase Final
Pabellón 6 Salobreja (Jaén)

San Felipe — Marca Futsal

ÚLTIMO PARTIDO BENJAMÍN

(6ª jornada)
4 - 0
Copa Diputación Benjamín - Grupo I
Santa Isabel (Jaén)

Maristas — Marca Futsal

Clasificación Liga Provincial Benjamín 2023/2024 – Grupo I

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
14516150112217105
G G G G G
24016131211916103
G P G E G
3371612131084959
G G P E G
4251681758508
P G G P P
52416808635310
G P P P P
61616511054111-57
G P P E P
71315411043115-72
P P G P G
881622123190-59
P G G E P
9115011421118-97
P P P P P

Inicio \ Visitante
Aeduja   2-7 4-4 17/02/2024 2-7 0-7 0-9 2-6 0-10
Armisa 12-3   4-4 5-3 3-10 0-18 1-11 0-4 1-11
Avanza Jaén 4-2 2-4   3-5 0-10 0-10 1-6 2-5 1-3
Fuensanta 6-4 9-4 3-5   3-12 0-19 1-11 2-2 2-7
Jaén Paraíso Interior 11-1 8-2 11-1 12-2   0-6 1-7 5-4 4-1
Marca Futsal 9-0 7-1 8-1 8-1 3-3   2-6 3-0 6-0
Maristas 10-0 8-1 7-0 11-1 9-1 3-1   8-0 5-0
Atl. Mengíbar 9-0 8-3 4-2 3-4 3-7 0-5 6-3   0-3
San Felipe 7-1 3-6 4-1 9-1 2-6 1-7 1-8 1-4  

Fase Final Benjamín Provincial 23/24

FechaInicio---VisitantePabellónJornada
Fuentezuelas (Jaén)
Semifinal
El Viejo (Úbeda)
Semifinal
Julián Jiménez (Linares)
Final

Clasificación Copa Diputación Benjamín – Grupo I

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
118660041536
G G G G G
2126402361422
G G G P P
3662042632-6
P G P P G
406006961-52
P P P P P

Inicio \ Visitante
Armisa   2-8 1-12 0-9
Jaén Paraíso Interior 12-5   3-6 2-5
Marca Futsal 11-0 5-1   2-5
Maristas 9-1 9-0 4-0  

Calendario Marca Futsal Benjamín 2023/2024

FechaInicio---VisitanteLigaPabellónJornada
Amistoso Benjamín
18 de Febrero (Torredelcampo)
Amistoso
Benjamín Provincial - Grupo I
Fuentezuelas (Jaén)
1ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
2ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
Fuentezuelas (Jaén)
3ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
4ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
5ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
7ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
Pabellón 6 Salobreja (Jaén)
8ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
9ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
10ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
Municipal (Fuensanta)
11ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
12ª jornada
Amistoso Benjamín
18 de Febrero (Torredelcampo)
Amistoso
Benjamín Provincial - Grupo I
Municipal (Alcalá la Real)
13ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
14ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
Fuentezuelas (Jaén)
16ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
17ª jornada
Benjamín Provincial - Grupo I
Sebastián Moya Lorca (Mengíbar)
18ª jornada
Benjamín Provincial - Fase Final
El Viejo (Úbeda)
Semifinal
Benjamín Provincial - Fase Final
Julián Jiménez (Linares)
Final
Copa Diputación Benjamín - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
1ª jornada
Copa Diputación Benjamín - Grupo I
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
2ª jornada
Campeonato de Andalucía Benjamín - Octavos de Final
18 de Febrero (Torredelcampo)
Ida
Copa Diputación Benjamín - Grupo I
Municipal (Alcalá la Real)
4ª jornada
Copa Diputación Benjamín - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
5ª jornada
Copa Diputación Benjamín - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
3ª jornada
Campeonato de Andalucía Benjamín - Octavos de Final
San Indalecio (La Cañada)
Vuelta
Copa Diputación Benjamín - Grupo I
Santa Isabel (Jaén)
6ª jornada
Copa Diputación Benjamín - Fase Final
Pabellón 6 Salobreja (Jaén)
Cuartos de Final

Plantilla Benjamín 2023/2024

#JugadorPosiciónPJGolesAsistGC PtMin PtAmRjMVP
2Mario Armenteros, MarioUniversal24391200105
3Alejandro Moral, AlejandroCierre207200001
4Daniela Jiménez, DanielaAla176100000
5Álvaro Hernández, ÁlvaroAla2515900004
6Daniel Gutiérrez, Dani GutiAla2517600001
7Alejandro Moral Roca, ÁlexCierre64000000
8Andrés Moral, AndrésPivot144106000
9Álvaro Cuéllar, Álvaro CuéllarAla2616600104
10Antonio Jesús Hijarro, HijarroAla214600001
11Mario Moral Conde, MarioAla2511700002
13Daniel Civantos, DaniPivot209400000
21Hugo Sánchez, HugoPortero2614441014005
30Antonio Jesús Moral, Antonio JesúsPivot2432800103

Goleadores Benjamín Liga 2023/2024

Asistencias Benjamín Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Álvaro Hernández, Álvaro1880.4
2Mario Armenteros, Mario1770.4
3Daniel Gutiérrez, Dani Guti1860.3

Mejor Promedio en Portería Benjamín 2023/2024

PuestoJugadorPJGC PtMin PtGol cada ... minutos
1Hugo Sánchez, Hugo2644101423

Goleadores Benjamín Copa Diputación 2024

Asistencias Benjamín Copa Diputación 2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Mario Armenteros, Mario530.6
2Hugo Sánchez, Hugo630.5
3Alejandro Moral, Alejandro410.3