PRÓXIMO PARTIDO JUVENIL

(Cuartos de Final Vuelta)
20:30
Copa Diputación Juvenil - Fase Final
18 de Febrero (Torredelcampo)

Marca Futsal — Atl. Mengíbar

ÚLTIMO PARTIDO JUVENIL

(Cuartos de Final Ida)
6 - 4
Copa Diputación Juvenil - Fase Final
Sebastián Moya Lorca (Mengíbar)

Atl. Mengíbar — Marca Futsal

Clasificación Liga Provincial Juvenil 2023/2024 – Grupo I

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
1501816201314487
G E G G G
2451815031243193
G G G P G
3371811431044262
G G E G P
4351811251095257
P E P G G
526188281035746
E G G P P
62518747716110
G G E P P
7231865774713
P E G G G
81018311444112-68
P P P G P
9518121533169-136
P P P G P
10318101720174-154
P P P P P

Inicio \ Visitante
Armisa   0-9 3-3 3-5 0-15 4-5 1-13 3-6 3-14 1-9
Avanza Jaén 12-1   9-3 11-0 5-0 21-0 5-4 9-0 3-6 4-3
UD Cambil 8-1 1-2   3-1 3-3 8-1 0-2 5-4 5-5 6-3
Mancha Real FS 4-4 0-9 2-5   2-5 11-1 1-6 1-5 1-9 1-7
Marca Futsal 13-0 2-1 6-3 12-0   10-2 2-4 8-4 3-4 6-3
Martos CD 0-2 0-10 3-12 3-5 0-13   1-10 0-5 1-7 0-12
Patín Bar 16-1 3-4 5-3 6-2 4-1 12-1   4-4 3-3 4-2
San Felipe 8-4 1-3 1-1 3-2 4-4 11-1 3-3   4-6 1-6
Sierra Pozo Alcón 16-0 5-4 3-1 12-3 8-0 11-1 5-2 6-5   7-2
Jaén Paraíso Interior 'B' 13-2 2-3 7-1 8-3 5-6 10-0 3-3 5-5 3-4  

Fase Final Juvenil Provincial 23/24

FechaInicio---VisitantePabellónJornada
Municipal (Pozo Alcón)
Semifinal
El Viejo (Úbeda)
Semifinal
Julián Jiménez (Linares)
Final

Clasificación Copa Diputación Juvenil – Grupo I

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
118660039831
G G G G G
2126402491138
G P G G P
3461141448-34
P E P P G
4160151146-35
P E P P P

Inicio \ Visitante
Armisa   1-10 3-3 1-10
Marca Futsal 9-3   8-1 4-1
Martos CD 4-6 0-5   1-11
Patín Bar 12-0 2-3 13-2  

Calendario Marca Futsal Juvenil 2023/2024

FechaInicio---VisitanteLigaPabellónJornada
Amistoso Juvenil
Juan Antonio Cuesta (Arjonilla)
Amistoso
Juvenil Provincial - Grupo I
Fuentezuelas (Jaén)
1ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
2ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
La Juventud (Mancha Real)
3ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
5ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
Matías Prats (Torredonjimeno)
6ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
7ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
9ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
10ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
11ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
12ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
Municipal (Alcalá la Real)
13ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
14ª jornada
Amistoso Juvenil
18 de Febrero (Torredelcampo)
Amistoso
Juvenil Provincial - Grupo I
Municipal (Pozo Alcón)
16ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
17ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
Sebastián Martos (Huelma)
18ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
Pabellón 6 Salobreja (Jaén)
20ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
21ª jornada
Juvenil Provincial - Grupo I
La Juventud (Martos)
22ª jornada
Copa Diputación Juvenil - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
1ª jornada
Copa Diputación Juvenil - Grupo I
Municipal (Alcalá la Real)
2ª jornada
Copa Diputación Juvenil - Grupo I
Matías Prats (Torredonjimeno)
3ª jornada
Copa Diputación Juvenil - Grupo I
La Juventud (Martos)
4ª jornada
Copa Diputación Juvenil - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
5ª jornada
Copa Diputación Juvenil - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
6ª jornada
Copa Diputación Juvenil - Fase Final
Sebastián Moya Lorca (Mengíbar)
Cuartos de Final Ida
Copa Diputación Juvenil - Fase Final
18 de Febrero (Torredelcampo)
Cuartos de Final Vuelta

Plantilla Juvenil 2023/2024

#JugadorPosiciónPJGolesAsistGC PtMin PtAmRjMVP
1Adrián Águila, AdriánPortero160015336000
2Raúl Ruiz, Raúl PulgarAla-Cierre2518500002
6Iván Civantos, IvánAla-Cierre25351600308
7Javier Sánchez, SánchezAla2310500100
8Francisco José Egea, FranCierre238500201
9Álvaro Valdivia, ValdiviaPivot1311600002
9Marco Olmedo, MarcoAla-Cierre50000000
10Jorge Moreno, JorgeAla18181300403
11Jose Antonio Pousibet, PousibetAla198200400
14Juan Carlos Sabalete, PerdiAla-Pívot205300301
18Raúl Ruiz, CurroAla247700301
21Antonio Blanca, PimpolloPortero80013197001
22David Moral Liébana, DavidPivot2529700105
99Pedro Ángel Martos, PedroPortero180031441001

Goleadores Juvenil Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJGolesMedia Goles
1David Moral Liébana, David18231.3
2Iván Civantos, Iván18221.2
3Raúl Ruiz, Raúl Pulgar18140.8

Asistencias Juvenil Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Iván Civantos, Iván18120.7
2Jorge Moreno, Jorge1490.6
3David Moral Liébana, David1860.3

Mejor Promedio en Portería Juvenil 2023/2024

PuestoJugadorPJGC PtMin PtGol cada ... minutos
1Adrián Águila, Adrián161533622
2Antonio Blanca, Pimpollo81319715
3Pedro Ángel Martos, Pedro183144114

Goleadores Juvenil Copa Diputación 2024

PuestoJugadorPJGolesMedia Goles
1Iván Civantos, Iván7131.9
2Álvaro Valdivia, Valdivia771.0
3Jorge Moreno, Jorge461.5

Asistencias Juvenil Copa Diputación 2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Raúl Ruiz, Raúl Pulgar710.1
2Javier Sánchez, Sánchez510.2
3Francisco José Egea, Fran610.2