PRÓXIMO PARTIDO CADETE

(Cuartos de Final Vuelta)
11:45
Copa Diputación Cadete - Fase Final
18 de Febrero (Torredelcampo)

Marca Futsal — Úbeda Viva

ÚLTIMO PARTIDO CADETE

(Cuartos de Final Ida)
3 - 9
Copa Diputación Cadete - Fase Final
El Viejo (Úbeda)

Úbeda Viva — Marca Futsal

Clasificación Liga Provincial Cadete 2023/2024 – Grupo I

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
1391413011122488
G G G G G
2321410221124369
G G G P G
32814914974651
G G P G G
42414734765917
P P G G P
518146085761-4
P G G G P
613144194395-52
G G P P P
7101431103791-54
P P P P P
8014001424139-115
P P P P P

Inicio \ Visitante
Armisa   0-14 1-12 1-16 0-8 4-5 2-3 2-4
Avanza Jaén 12-0   8-3 5-0 7-3 10-4 8-1 8-3
Bedmar FS 14-3 3-2   3-7 7-2 15-1 10-0 3-3
Marca Futsal 16-1 1-4 3-7   7-4 7-1 5-5 8-5
Atl. Marteño 8-3 1-6 2-7 3-6   8-2 5-3 5-1
Valdepeñas 6-3 1-13 3-9 1-7 5-2   6-3 1-5
Andújar FS 'B' 7-3 1-7 1-12 1-11 1-3 5-3   3-6
Jaén Paraíso Interior 'B' 14-1 3-8 7-7 5-3 6-3 4-4 10-3  

Fase Final Cadete Provincial 23/24

FechaInicio---VisitantePabellónJornada
Julián Jiménez (Linares)
Semifinal
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
Semifinal
Gaspar Ortíz Tribaldos (Rus)
Final

Clasificación Copa Diputación Cadete – Grupo I

PosClubPtsJGEPGFGCDGForma
1166510501931
G G E G G
213641129254
G G E G G
3662042628-2
P P G P P
4060062053-33
P P P P P

Inicio \ Visitante
Armisa   4-8 6-8 2-6
Marca Futsal 17-5   7-2 8-2
Atl. Marteño 5-1 4-4   3-2
Valdepeñas 9-2 2-6 5-7  

Calendario Marca Futsal Cadete 2023/2024

FechaInicio---VisitanteLigaPabellónJornada
Amistoso Cadete
La Paz (Andújar)
Trofeo de Feria
Cadete Provincial - Grupo I
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
1ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
2ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
La Paz (Andújar)
3ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
El Chaparral (Valdepeñas)
6ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
7ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
9ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
10ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
11ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
Municipal (Alcalá la Real)
13ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
14ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
17ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
Municipal (Bedmar)
18ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
Pabellón 5 Salobreja (Jaén)
20ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
21ª jornada
Cadete Provincial - Grupo I
La Juventud (Martos)
22ª jornada
Copa Diputación Cadete - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
1ª jornada
Copa Diputación Cadete - Grupo I
Municipal (Alcalá la Real)
2ª jornada
Copa Diputación Cadete - Grupo I
El Chaparral (Valdepeñas)
3ª jornada
Copa Diputación Cadete - Grupo I
La Juventud (Martos)
4ª jornada
Copa Diputación Cadete - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
5ª jornada
Copa Diputación Cadete - Grupo I
18 de Febrero (Torredelcampo)
6ª jornada
Copa Diputación Cadete - Fase Final
El Viejo (Úbeda)
Cuartos de Final Ida
Copa Diputación Cadete - Fase Final
18 de Febrero (Torredelcampo)
Cuartos de Final Vuelta

Plantilla Cadete 2023/2024

#JugadorPosiciónPJGolesAsistGC PtMin PtAmRjMVP
1Carlos Torres, CarlosPortero100020218010
6Pablo Vacas, PabloAla2110800101
7Rubén Alcántara, RubénAla189300101
8Alejandro Hijarro, HijarroAla-Cierre1717600101
9Marco Olmedo, MarcoAla-Cierre22281000702
10Jorge Moreno, JorgeAla22442500908
11Jose Antonio Pousibet, PousibetAla22291500706
15Eloy Galán, EloyAla-Pívot199500000
16Daniel Blanca, CheítoPivot175200100
19Ángel Ortega Peragón, ÁngelAla51100000
20Adrián Moral Pegalajar, AdriánAla-Cierre175100000
21Antonio Blanca, PimpolloPortero161423390000
25Manuel Tomás Vílchez, TomásPortero110024251002
30David Cruz, DavidPivot2115200000

Goleadores Cadete Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJGolesMedia Goles
1Jorge Moreno, Jorge15281.9
2Marco Olmedo, Marco15191.3
3Jose Antonio Pousibet, Pousibet15151.0

Asistencias Cadete Liga 2023/2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Jorge Moreno, Jorge15161.1
2Jose Antonio Pousibet, Pousibet15120.8
3Pablo Vacas, Pablo1480.6

Mejor Promedio en Portería Cadete 2023/2024

PuestoJugadorPJGC PtMin PtGol cada ... minutos
1Antonio Blanca, Pimpollo162339017
2Carlos Torres, Carlos102021811
3Manuel Tomás Vílchez, Tomás112425110

Goleadores Cadete Copa Diputación 2024

PuestoJugadorPJGolesMedia Goles
1Jorge Moreno, Jorge7162.3
2Jose Antonio Pousibet, Pousibet7142.0
3Marco Olmedo, Marco791.3

Asistencias Cadete Copa Diputación 2024

PuestoJugadorPJAsistMedia Asistencias
1Jorge Moreno, Jorge791.3
2Alejandro Hijarro, Hijarro640.7
3Marco Olmedo, Marco740.6